Паслер вручит Нижнему Тагилу и Краснотурьинску деньги на строительство жилья

Несмотря на отказ глав от этих средств

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, с учетом отказа кабмина от перераспределения 51-миллионного субсидирования подготовки градостроительной документации, дал поручение минстрою изыскать возможности не останавливать жилищное строительство. Ведомство займется этим вопросом вместе с главами муниципалитетов.

Как сообщили «Правде УРФО» в управлении пресс-службы и информации областного правительства, по мнению Паслера, отказы от финансирования не могут быть приняты по стратегическим городам, таким как Нижний Тагил или Краснотурьинск.

«Все муниципалитеты должны найти возможности для жилищного строительства. Прошу министерство строительства еще раз проработать этот вопрос», – сказал председатель правительства области Денис Паслер.

Напомним, что ранее глава Нижнего Тагила Сергей Носов отказался от заключения соглашения с правительством на получение субсидии в размере 3,7 млн рублей. Глава Краснотурьинска Сергей Верхотуров отклонил субсидию в 1,5 млн рублей. Руководители муниципалитетов сослались на и без того сильную бюджетную нагрузку. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни