Паслер сократит путь из Свердловской области в ХМАО до конца года

О строительстве трассы премьер рассказал губернатору

Автодорога Ивдель – Ханты-Мансийск будет сдана до конца 2013 года. Рабочим остается завершить участок в 3 километра. Об этом сообщил председатель правительства Свердловской области Денис Паслер на аппаратном совещании, которое провел сегодня губернатор Евгений Куйвашев.

По словам премьера, отдельные элементы автомагистрали, в том числе часть указателей направлений и километража, планируется установить позднее. Пока же все силы брошены на то, чтобы завершить строительство как можно быстрее. Губернатор Евгений Куйвашев отметил, что дорога имеет важное социальное значение. В течение года вопрос о ее строительстве поднимался не раз.

Как писала ранее «Правда УРФО», контракт с генподрядчиком ООО «Магистраль» был расторгнут из-за многочисленных срывов сроков сдачи работ. Строительство было начато еще в 2005 году. Общая протяженность отрезка автодороги Ивдель – Ханты-Мансийск, проходящего по территории Свердловской области, составляет 148,6 км. Сквозной проезд между регионами есть, но на границе с Югрой водителям приходится ехать по щебенке.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни