Паслер расширил полномочия Смирнова

Постановление принято на заседании правительства

В ходе сегодняшнего заседания правительства Свердловской области председатель Денис Паслер подписал постановление, расширившее полномочия регионального министерства энергетики и ЖКХ в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Как пояснил глава ведомства Николай Смирнов, согласно нововведениям, Институту энергосбережения передадут полномочия по аналитическим исследованиям в области энергоэффективности.

«Профильное учреждение получит право мониторить показатели технико-экономического состояния объектов коммунального хозяйства, давать оценку технической и экономической целесообразности осуществления проектов за счет средств областного бюджета», – сказал Смирнов.

Паслер отметил, что анализ энергоэффективности позволит давать оценку надежности систем теплоснабжения городов и сел и прогнозировать показатели топливно-энергетического баланса, сообщили в правительстве.

Напомним, что в прошедшем отопительном сезоне в Свердловской области случился ряд серьезных коммунальных аварий. Одна из них произошла на водоводе Камышлов – Сухой Лог. В результате прорыва магистрали жители Сухого Лога продолжительное время оставались без водоснабжения. В октябре без ГВС остались также 200 многоквартирных домов Екатеринбурга из-за аварии на сетях СТК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни