Паслер отправил министров в «Таватуй»

Расследовать массовое отравление детей

Представители свердловского правительства выехали в детский лагерь «Таватуй», где накануне отравились более 70 воспитанников. В составе рабочей группы министр образования Юрий Биктуганов, замминистра здравоохранения Сергей Беломестных  и специалисты по организации летнего отдыха детей.

«Министерство здравоохранения должно обеспечить все ресурсы для оказания помощи пострадавшим детям. Все, что нужно, медикаменты, лучшие специалисты должны быть у этих детей. Министерство здравоохранения, министерство образования должны провести строжайшую проверку того, как допустили такое развитие ситуации, разобраться в причинах и довести до руководителей всех детских лагерей уроки этого ЧП», – заявил премьер Денис Паслер.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе правительства, на месте работают представители Роспотребнадзора, сотрудники территориального центра медицины катастроф, оперативная группа ГУ МЧС России по Свердловской области.

Напомним, 28 июня в 02:40 поступило сообщение о массовом обращении детей в медсанчасть детского лагеря «Таватуй» с жалобами на боль в животе и рвоту. На данный момент с жалобами на состояние здоровья обратилось 74 ребенка, из них 25 забрали родители, 35 увезли в больницу в Новоуральске. В том числе 18 детей госпитализируют в Екатеринбург. Всего в лагере находилось 480 человек: 417 детей и 63 взрослых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни