Паслер отчитался министру строительства РФ о переселении из аварийного жилья

Первый этап реализации программы в области подходит к концу

В Свердловской области завершается первый этап реализации программы переселения из аварийных домов, в ходе которого жилищные условия улучшат 2,7 тысячи человек. Об этом свердловский премьер Денис Паслер доложил министру строительства и ЖКХ России Михаилу Меню в ходе федерального видеоселектора по реализации программы переселения граждан из аварийного жилья.

«В рамках договора с Фондом содействия реформированию ЖКХ о долевом финансировании региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилфонда у нас завершается этап 2013-2014 годов, а также начата реализация второго этапа 2014-2015 годов. В первом этапе у нас принимают участие 18 муниципальных образований, во втором – 20. Общий объем финансирования программ за 3 года – 3,224 млрд рублей», – доложил Паслер.

По данным премьера, в ходе первого этапа программы запланировано расселение 136 аварийных домов, условия проживания улучшит около 2400 жителей области. В настоящий момент, на 1 ноября 2014 года, расселено 11 аварийных домов, 190 человек переехали в новое жилье, освоено 78% средств, сообщают в правительстве.

«В ходе реализации второго этапа программы в 2014-2015 годах мы планируем, что будет расселено 210 аварийных домов. Условия проживания улучшат 3000 человек. Из 20 муниципалитетов, участвующих в программе, 17 уже заключили муниципальные контракты на строительство 35 домов из 45 запланированных», – отметил Паслер.

В остальных муниципалитетах сейчас идут конкурсные процедуры, до 30 декабря 2014 года все муниципальные контракты будут заключены, заверил свердловский премьер Михаила Меня.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни