Панова подвела «Ура.ру» под удар назначением Ройзмана

Конфликт вокруг информационного агентства развивается с новой силой

ООО «Ура.ру» приобрело нового собственника в лице скандально известного «наркоборца» Евгения Ройзмана. Сегодня на заседании собрания учредителей бывший шеф-редактор URA.Ru Аксана Панова передала ему свою долю в 49%.

Собственниками долей в ООО также принято решение об изменении состава совета директоров. Он сокращен с 5 до 3 человек. Вместо 3 представителей компания BF TEN оставила в совете 2 человек. Аксана Панова и адвокат Андрей Бельянский вышли из совета, передав 49%-ную долю Евгению Ройзману.

Осенью 2012 года медиаменеджер после ухода в проект Znak.com заявила о намерении передать свою долю в уставном капитале Михаилу Вьюгину, сменившему ее на посту шеф-редактора URA.Ru.

«Буквально через несколько минут, в 10:30, начнется совет директоров ООО «Ура.ру», который снимет с меня полномочия директора и шеф-редактора URA.Ru. Место займет Михаил Вьюгин. Мой друг. Он остается один. Мы вместе со всеми журналистами агентства начинаем новый проект Znak.com. Миша остается по личным причинам. Они серьезные. Именно поэтому он сейчас делает несвойственные поступки и говорит чужими словами. Не судите. Для него это был непростой выбор. Чтобы как-то обезопасить Мишку от владельцев контрольного пакета агентства, усилить его переговорные позиции, я дарю ему свои 49 процентов ООО «Ура.ру». Они ему сейчас нужнее. Больше никак защитить не могу. Надеюсь, все у него будет хорошо», – прокомментировала ситуацию в конце ноября 2012 года Аксана Панова на своей странице в Facebook.

Причины изменения решения экс-владелица ООО «Ура.ру» в своем блоге не комментирует. Михаил Вьюгин сообщил «Правде УРФО», что заявления о передаче 49% остались только в соцсети, никаких переговоров о фактической сделке юристы Пановой с ним не вели.

«Я не понимаю, зачем была передана доля. Никаких последствий, кроме имиджевых потерь для URA.Ru, не вижу. Только столичные журналисты могут считать это борьбой за демократию. Уральские журналисты все понимают. Когда такая одиозная личность, как Евгений Ройзман, приходит в совет директоров – это всегда удар по репутации», – оценил ситуацию в беседе с корреспондентом «Правды УРФО» Михаил Вьюгин.

«Насколько мне известно, существовали технические трудности с передачей доли Вьюгину. Сейчас эта ситуация может повториться. Панова хватается за любую возможность, чтобы оградить себя от уголовного дела. С этой целью она пыталась передать пакет Вьюгину. Ройзману сейчас просто деваться некуда, как взять этот пакет», – рассказал «Правде УРФО» источник, осведомленный о ходе следствия по делу Аксаны Пановой.

Отметим, что, по данным  WHOIS (сетевой протокол прикладного уровня. Его основное применение – получение регистрационных данных о владельцах доменных имен, IP-адресов и автономных систем. – Прим. ред.), домен Znak.com зарегистрирован на некую Oxana Panova, которая получила его от регистратора godaddy.com.

«Регистрация сайтов, заканчивающихся на «точка com», не требует подтверждающих документов вроде паспорта, а значит, любой человек может зарегистрировать и назвать себя хоть Путин В.В. Регистратором Znak.com на 100% является goddy.com», – рассказывает источник «Правды УРФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Панова подвела «Ура.ру» под удар назначением Ройзмана”

  1. На сколько нужно быть алчной сущностью, чтобы воротить такие гнилые дела? Она вообще не журналист, а просто наглая аферистка. Теперь пытается выкрутиться, но у нее это уже не получится.

    1. Александр

      Интересный сайт. Не простая она эта Панова. И судя по всему дела эти заслуженные. А с виду — ну точно жертва режима. А оказывается дело-то совсем не так обстоит. Аферистка обычная.

    2. Лариса

      Очередное представление от Пановой. Сама со своими уголовными делами разобраться не может, так еще и другим как всегда жизнь портит,хотя нчего другого от нее ждать и не приходилось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни