Отчет Попова выслушало «депутатское меньшинство»

На слушаниях об итогах деятельности главы администрации присутствовало меньше половины участников

Сегодня, 14 июня, в Сургуте состоялись депутатские слушания по отчету главы города Дмитрия Попова, в котором приняли участие всего 11 из 25 депутатов думы.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе думы, публичные слушания прошли без участия спикера Сергея Бондаренко, который в это время находился на заседании Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.

В ходе отчета депутаты озвучили свои замечания и предложения по деятельности администрации и работе главы.

Ранее, как сообщала «Правда УРФО», в здании филармонии прошли общественные слушания по отчету Дмитрия Попова. В мероприятии принял участие 301 человек. Это и работники предприятий «Газпрома», мясозавода, ГРЭС-1, ГРЭС-2, хлебозавода, «Сургутнефтегаза» и учреждений социальной сферы, и сургутские пенсионеры, и депутаты думы города, и многие другие.

Общественники окрестили публичные слушания «маленьким шоу».

«На мероприятии выступали общественники в кавычках. На слушания можно было записаться только за 4 дня до их прохождения, сам механизм записи был выстроен так, чтобы никто не попал на них», – поделился впечатлениями председатель комитета по защите прав потребителей Сергей Гордецкий.

20 июня, на заседании думы, будет снова рассмотрен вопрос об отчете главы. В 2012 году депутаты одобрили отчет Дмитрия Попова не сразу, а только на осеннем заседании думы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни