Отчет Попова приняли без «Сургутнефтегаза»

Публичные слушания мэра города прошли при участии ограниченного числа выступающих

В слушаниях по отчету о деятельности мэра Сургута Дмитрия Попова в 2012 году, прошедших сегодня, 21 мая, в здании филармонии, приняли участие около 500 человек.

Выступить удалось только 12 – как пояснила «Правде УРФО»  начальник управления информационной политики администрации Сургута Екатерина Швидкая, это связано с постановлением №33 главы города.

«Особой критики главы не было. Но число выступающих было ограничено особым порядком записи: в постановлении №33 главы города прописано, что подавать заявку на выступление нужно за 4 рабочих дня до их прохождения, до 15 мая включительно. Видимо, в связи с майскими праздниками, заявилось не так много выступающих», – пояснила Екатерина Швидкая.

В мероприятии в целом приняли участие руководители строительных организаций, градообразующих предприятий, однако от ОАО «Сургутнефтегаз» представителей не было.

По словам Екатерины Швидкой, до 23 мая будут собираться все пожелания в отчет, до конца июня все итоги и комментарии будут окончательно собраны. В конце июня пройдут депутатские слушания по отчету главы города Дмитрия Попова.

Сами общественники назвали публичные слушания «маленьким шоу».

«На мероприятии выступали общественники в кавычках. На слушания можно было записаться только за 4 дня до их прохождения, сам механизм записи был выстроен так, чтобы никто не попал на них», – поделился впечатлениями председатель комитета по защите прав потребителей Сергей Гордецкий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Отчет Попова приняли без «Сургутнефтегаза»”

  1. Официальные цифры данного мероприятия таковы- количество принявших участие в общественных слушаниях Отчетов Главы города Сургута составило 301 человек. Это и работники предприятий Газпрома, Мясозавода, ГРЭС-1, ГРЭС-2, Хлебозавода, Сургутнефтегаза, и учреждений социальной сферы, и сургутские пенсионеры, и депутаты Думы города, и многие другие. А Гордецкому Сергею предлагаю оформить предложения (вопросы) к Отчету Главы города и направить в Оргкомитет (каб.422 ул.Энгельса. 8, г.Сургут до 23 мая т.г.), а также подготовиться к выступлению на общественных слушаниях, но только уже которое состоится по итогам 2013 года.
    От Оргкомитета общественных слушаний в лице секретаря Мединцева С.Г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни