Осужден топ-менеджер «Облкоммунэнерго»

Начальника Талицкого подразделения наказали за использование услуг организации в личных целях

В Свердловской области осужден начальник Талицкого подразделения ГУП СО «Облкоммунэнерго». Мужчина признан виновным в незаконном пользовании услугами имущественного характера возглавляемой организации.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СК РФ, приговором суда руководителю назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно и штраф в размере 581 тыс. рублей.

Напомним, что топ-менеджер «Облкоммунэнерго» обвинялся в том, что весной 2011 года сотрудники ООО «Талицкая строительная компания – 2» выполнили в санузле его жилого дома ремонтно-строительные работы.

«Работы эти были осуществлены за допущенное обвиняемым попустительство в отношении указной компании, в деятельности которого им были выявлены нарушения при потреблении электроэнергии», – пояснили в ведомстве.

«Решение суда, насколько мы понимаем, еще только оформляется и вступит в законную силу через 10 дней. Мы хотели бы получить решение суда (текст полностью) для ознакомления. Свое решение будем принимать только после этого», – прокомментировали ситуацию в «Облкоммунэнерго».

Напомним, что начальника Талицкого филиала ГУП также обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По мнению следователей, бизнесмен, являясь учредителем ООО «Талицкое Агроэнерго», навязал председателю правления ЖСК «Ленина-90» выгодный ему договор, чем причинил ущерб более чем на 1 млн рублей. «Правда УРФО» рассказывала об этом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни