Организаторы Russia Arms Expo 2015 анонсировали боевых роботов

В Нижнем Тагиле готовят шоу мирового уровня

Юбилейная Х Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов, которая пройдет с 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле на полигоне ФКП «НТИИМ», превзойдет предыдущие по количеству задействованной техники, уровню проведения мероприятия и зрелищности. Организаторы намерены обеспечить мировые стандарты за счет тотальной реконструкции  полигона и привлечения парка телеоборудования последнего поколения.

«Все эти меры позволят усовершенствовать испытательную базу полигона, что, в свою очередь, отразится и на уровне демонстрационной программы самой выставки», – заметили в оргкомитете RAE 2015.

Напомним, нововведения ждут как зрителей, которые получат в свое распоряжение комфортные трибуны на 2,3 тыс. мест, так и непосредственных участников показательных выступлений. В этом году программа предполагает 3 этапа: демонстрация боевых возможностей вооружения, военной техники и боеприпасов, демонстрация возможностей техники для подразделений боевого и специального обеспечения, демонстрация эксплуатационных возможностей вооружения, военной и специальной техники, а также техники двойного назначения. Стоит отметить, что для повышения зрелищного восприятия все показы будут проводиться в форме фрагментов тактических учений с использованием бронетанковых и мотострелковых войск, войск специального и тылового обеспечения, а также современных образцов штурмовой авиации боевых вертолетов. Запланировано, в частности, участие таких вертолетов, как Ка-52 и Ми-24.

Новинкой мероприятия станет применение в показах роботизированных комплексов, систем управления беспилотными летательными аппаратами и контроля действий экипажей боевых машин.

«Авиация, тяжелое вооружение, боевые роботы, новые разработки и тысячи боевых снарядов – все это станет частью фееричного зрелища, которое, я уверен, поразит даже самого искушенного военного специалиста», – заявил генеральный директор ООО «Бизнес Диалог» Анатолий Кицура.

Все мероприятия  Russia Arms Expo 2015 пройдут на площади свыше 400 тыс. кв. метров на открытой площадке ФКП «НТИИМ», где оборудуются трассы для автомобильной и бронетанковой техники, вододромы, тир, огневые точки и площадки для приземления вертолетов. Для телевизионной трансляции в режимах 3D и high-resolution привлекут специалистов высочайшего класса, обеспечивавших освещение Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни