Организация ОПГ и убийства обернулись пособнику Ардабьевского 13 годами колонии

Приговор смягчили из-за раскаяния подсудимого

Челябинский областной суд сегодня, 7 июля, вынес приговор участнику ОПГ «Турбазовские» Сергею Чащину. Он проведет в колонии строгого режима 13 лет.

Чащина обвиняли сразу по нескольким статьям УК РФ: ч.1 ст.209 «Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой», ч.3 ст.222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия», п.п. «а, ж, з» ч.2 ст.105 «Убийство: двух или более лиц, совершенное организованной группой».

Как пояснили в пресс-службе суда, при вынесении приговора был учтен ряд смягчающих обстоятельств. Например, положительно сказался тот факт, что Чащин признал свою вину, раскаялся в содеянном и имеет на иждивении малолетних детей.

Напомним, как писала ранее «Правда УРФО», в начале процесса следователи подчеркивали, что члены ОПГ «Турбазовские» совершали убийства по указанию экс-главы администрации Миасса Виктора Ардабьевского. Отметим, что он сейчас находится под арестом в одном из московских СИЗО. Срок пребывания должен закончиться 1 августа. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни