«Оренбургские авиалинии» судятся с аэропортом Челябинска из-за птицы

Которая попала в крыло «Боинга»

Арбитражный суд Челябинской области рассматривает иск ОАО «Оренбургские авиалинии» к ОАО «Челябинское авиапредприятие». Как следует из материалов дела, сумма исковых требований составляет более 5,5 млн рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе авиакомпании, основанием для иска стало причинение имущественного ущерба. В августе 2013 года в аэропорту Челябинска произошло повреждение самолета «Боинг 737» в результате попадания птицы в крыло при заходе воздушного судна на посадку.

После расследования инцидента комиссия, созданная территориальным управлением воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта, пришла к выводу, что столкновение самолета с птицей произошло в результате «сложной орнитологической обстановки в районе аэропорта». При этом «Челябинское авиапредприятие» ненадлежащим образом выполнило «обязанности по орнитологическому обеспечению полетов».

Однако авиапредприятие отказалось добровольно возместить ущерб «Оренбургским авиалиниям». Очередное судебное разбирательство отложено на 12 марта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни