Определилась дата публичных слушаний по отмене поста сити-менеджера

Они пройдут в мае

Публичные слушания по проекту решения Екатеринбургской городской думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования «город Екатеринбург» назначены на 8 мая.

Предложения и рекомендации по выносимому на публичные слушания проекту принимаются до 30 апреля, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе города. Поправки о ликвидации двуглавой системы управления Екатеринбурга предполагают избрание главы города на 5-летний срок в рамках муниципальных выборов.

Таким образом, градоначальник возглавит горадминистрацию и возьмет на себя личную ответственность за решение вопросов местного значения. Кроме того, в его обязанности будет входить исполнение отдельных госполномочий. Городскую думу при этом будет возглавлять ее председатель, избираемый депутатами из своего состава и отвечающий за организацию работы представительного органа.

Отметим, что пост сити-менеджера появился в Екатеринбурге осенью 2010 года. Его введение сопровождалось многочисленными акциями протеста горожан. Но поправки были все равно приняты. На пост главы администрации депутаты избрали Александра Якоба.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Определилась дата публичных слушаний по отмене поста сити-менеджера”

  1. Пиарятся как только могут перед выборами. Нет, отмена ситименеджерства реально необходимо, вот только я сомневаюсь что это реально будет сделано

  2. Парсек

    Откровенно говоря очень уж странна позиция Высокинского. Кто может с уверенностью подтвердит, что он вновь не изменит решение?

  3. странное поведение у высокинского, которое вызывает подозрения и недоверие. Изначально он яро продвигал эту должность, а теперь всеми руками за ее отмену. Видимо действует в выгоду только себе и плевал он на граждан, его цель пропиариться и занть начальственное кресло. Только нам такого не надо и неизвестно, как он поведет себя после выборов.

  4. А ведь Высокинский сам же два года назад активно продвигал именно эту двуглавую систему, а тут после того как Силин заявил что нужно убирать сити-менеджера и Высокинский тут же поменял свое мнение и засуетсялся. И как ему после этого верить? Он же с легкостью после выборов опять может поменять свое мнение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни