ОНФ заинтересовался «аварийными» новостройками в Камышлове

Комиссия заключила: дома непригодны для проживания

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта съездили в Камышлов и оценили дома, в которые переселили людей из ветхого жилья. Все жалобы подтвердились. «Фронтовики» готовят письмо губернатору.

Активисты обнаружили, что по стенам новостроек пошли трещины, вентиляция не работает, внешняя и внутренняя отделка отваливается.

«То, что мы увидели, шокирует. Новые дома разваливаются на глазах. Более того, люди, которые в них переезжают, фиксируют резкое ухудшение здоровья. Из-за неправильной конструкции здесь уже был прорыв канализации, после которого по дому распространялись паразиты. Полную инсектицидную обработку домов их жильцы осуществляли за свой счет», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Свердловской области Евгений Артюх.

Более того, около 200 тысяч рублей жильцы уже потратили на ремонт новых домов, у которых не истек гарантийный срок. В ОНФ отмечают, что в Камышлове строят еще 2 таких дома.

«Мы поговорили со строителями. Они рассказали, что на стройке сменилось уже несколько подрядчиков, а сами они ни за что не стали бы жить в этих домах – настолько низко их качество», – сообщил Евгений Артюх.

В областном отделении ОНФ уже готовят обращение к губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой вмешаться в ситуацию.

Напомним, в Заречном переселенцы из ветхого жилья отказались переезжать в новые дома. По стенам шли трещины, и в комнатах появлялась плесень. По результатам проверки ОНФ были возбуждено несколько уголовных дел.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни