ОНФ разглядел оффшоры в перинатальном центре Югры

Представители народного фронта обратились за разъяснениями в правительство региона

«Общероссийский народный фронт» (ОНФ) нашел оффшоры в перинатальном центре ХМАО-Югры. Эксперты проекта «За честные закупки» озвучили претензии правительству региона по конкурсу на возведение перинатального центра в Сургуте на условиях государственно-частного партнерства.

Официальное объявление конкурса было размещено 18 ноября 2014 года на сайте окружного департамента здравоохранения. Согласно его условиям, общий объем расходных обязательств региона составит 18,389 млрд рублей при утвержденной госэкспертизой сметной стоимости 9,784 млрд.

По данным ОНФ, из бюджета автономного округа предполагается выделить дополнительно свыше 6 млрд рублей на финансовое возмещение части затрат по уплате процентов по договорам займа, который заключит частный партнер для исполнения соглашения по строительствам, пишет газета «Известия». Также условиями тендера предусмотрено, что предельные размеры обязательств ХМАО-Югры могут меняться, например, из-за курсовой разницы, поскольку в смету заложено медицинское оборудование зарубежного производства – из Германии, Италии, Швейцарии и Японии.

Как выяснили эксперты народного фронта, застройщиком в Сургуте стало ООО «ВИС Инфраструктура» из Ленинградской области. Владельцем компании является ООО «ПФ «ВИС», бенефициарами которого выступают «Тенко Эссет Лтд», «Ланмер Стрэтеджиес Инк» и «Кертон Груп Лтд», зарегистрированные на Британских Виргинских островах, еще одним – «Конвис АГ» в Швейцарии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни