ОНФ подключит генпрокуратуру к проектам КРСУ

Бречалов заинтересовался расходами корпорации

На заседании регионального штаба Общероссийского народного фронта в Свердловской области при участии сопредседателя центрального штаба ОНФ Александра Бречалова обсуждался вопрос о реализации на Среднем Урале проекта «За честные закупки». Особое внимание было уделено деятельности ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» в целом и реализации одного из проектов – «Екатеринбург-ЭКСПО».

Глава регионального штаба ОНФ Евгений Артюх рассказал о том, что в деятельности КРСУ выявлено много нарушений, в том числе при распоряжении бюджетными средствами. Все дочерние структуры корпорации, по словам Артюха, являются убыточными.

В частности, один из ведущих проектов КРСУ – «Екатеринбург-ЭКСПО» – ежегодно приносит 100 млн рублей дохода. При этом содержание выставочника обходится областному бюджету в 500-600 млн рублей.

Евгений Артюх отметил, что в строительство этого объекта уже вложено 8 млрд рублей и требуется вложить еще 3,7 млрд. Однако уже сейчас выявлено множество нарушений при возведении выставочного комплекса.

Александр Бречалов отметил, что этот вопрос требует серьезного разбирательства. Он пообещал, что уже в ближайшее время передаст в генеральную прокуратуру все документы о деятельности КРСУ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни