«Олипс» подключит долгострой к сетям по просьбе Паслера

Дом в Екатеринбурге получит воду после вмешательства главы правительства

Недостроенный дом по ул. О.Шмидта  – Машинная с обманутыми дольщиками будет подключен к сетям водоснабжения. Об этом «Правде УРФО» рассказали в компании-собственнике сетей ЗАО «Олипс». Проблема договоренностей между ЕМУП «Водоканал» и ЗАО «Олипс» была решена после личного вмешательства областного премьера Дениса Паслера.

«ЗАО «Олипс» выполнит личную просьбу председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера о подключении к собственным сетям водоснабжения многоквартирного дома по ул. Машинная – О.Шмидта. Такое решение было принято 17 июля по итогам совещания  в правительстве области с участием Дениса Паслера, замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Алексея Кожемяко, руководства ЗАО «Олипс» и ЕМУП «Водоканал», посвященного проблеме подключения дома по ул. О.Шмидта. Его строительство завершается в рамках реализации областной программы помощи обманутым дольщикам», – пояснили «Правде УРФО» в пресс-службе ЗАО «Олипс».

Напомним, что ЕМУП «Водоканал» не согласовал проект подключения строящегося дома к сетям водоснабжения в связи с тем, что точка  подключения находится в собственности частного лица. В компании  «Олипс», в свою очередь, отмечали отсутствие резервов пропускной способности сетей. Однако, по данным «Водоканала», техническая возможность присоединения к сетям  существовала.  В ходе совещания с участием губернатора Евгения Куйвашева и депутата Госдумы Александра Хинштейна, вопрос был поставлен на контроль Дениса Паслера. Однако и после совещания на уровне главы региона компания «Олипс» настаивала на невозможности подключения к своим сетям. На сегодняшний день частное лицо заявляет о безоговорочном согласии.

«В компании «Олипс» высказали сожаление, что данный вопрос пришлось решать на столь высоком уровне, так как для его разрешения достаточно было и телефонного звонка кого-либо из руководителей администрации Екатеринбурга. В компании отметили, что понимают важность решаемых государством проблем обманутых дольщиков, чем по существу и продиктовано решение о подключении вышеуказанного дома к своим сетям без каких-либо условий. Соответствующее письмо о согласии на подключение  ЗАО «Олипс» уже направило в  правительство области», – пояснили в пресс-службе компании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Олипс» подключит долгострой к сетям по просьбе Паслера”

  1. ЗАО» Олипс» во главе с неоднократно судимым г- ном Нейковским очень хорошо понимает проблему обманутых долщиков Нового града, так как является его могильщиком. Господин Репета хотел стать таким, как Нейковский- получилось, теперь он судим. Из-за войны двух» авторитетных» господ люди немогут получить жилье, а государство влетает на сотни миллионов рублей налогоплательщиков. То есть обманутые дольщики опосредовано продолжают финансировать проблемные стройки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни