Очередного сотрудника челябинского МВД уволили за взятку

Полицейский понес наказание за посредничество

Сотрудник Южноуральского ЛУ МВД России на транспорте, подозреваемый в пособничестве в получении взятки, уволен из органов внутренних дел. На данный момент продолжается служебная проверка  ряда сотрудников после задержания начальника отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 10 февраля был выявлен сотрудник, который подозревается в пособничестве в получении взятки. Также продолжается проверка в отношении ряда руководителей Южноуральского ЛУ МВД России. По результатам должностные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнений. Проверку проводит УТ МВД России по УрФО.

Напомним, начальник отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков был задержан 9 февраля. Он подозревается в вымогательстве взятки на сумму 200 тыс. рублей. Полицейский обещал оказать содействие в изменении статуса подозреваемого на свидетеля по уголовному делу, связанному с хищением металла с одного и предприятий региона. При этом подозреваемый не имел реальной возможности исполнить свое обещание и повлиять на ход следствия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни