Обыски в ЕТТУ продолжились в квартире директора

Руководство подозревают в причинении ущерба на сотни милионов

Правоохранительные органы Свердловской области, по данным источников «Правды УРФО», помимо помещений МУП «Екатеринбургское трамвайно-троллейбусное управление» проводят обыски также на квартире у директора предприятия Александра Мирошника

Как сообщила пресс-секретарь главного следственного управления ГУ МВД по Свердловской области Татьяна Васильева, мероприятия проводятся в рамках расследования уголовного дела по ч.3 ст.159 «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения», возбужденного 21 мая. Уголовное дело заведено по факту хищения денежных средств МУП «ЕТТУ» путем обмана. Она также подтвердила, что обыски ведутся на нескольких адресах, включая дома сотрудников. 

«Действия направлены на установление причастных к преступлению лиц», уточнила Васильева.

По словам источников «Правды УРФО», руководитель МУПа Александр Мирошник, постоянно жалующийся на нехватку денег на предприятии, оказался коллекционером полиция при обысках нашла большую коллекцию дорогого охотничьего оружия.

Как сообщала «Правда УРФО», ранее депутаты Екатеринбурга заявляли о наличии откатных схем в деятельности транспортных МУПов. В частности, занижались доходы от рекламы и сдачи в аренду муниципальных площадей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни