Общественность призвала администрацию Кургана к ответу за ЖКХ

По итогам заседания исполнительная власть получила соответствующие рекомендации

Вопросы сферы ЖКХ рассмотрели на заседании комиссии по предоставлению жилищно-коммунальных услуг Общественной палаты Кургана. Общественники разработали рекомендации для органов исполнительной власти. 

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин сообщил, что сейчас все дома, где есть техническая возможность для оснащения коллективными узлами учета, на 100% оборудованы электросчетчиками. В скором времени планируется закончить установку счетчиков тепла, горячей и холодной воды.

Среди причин, по которым в здании отсутствует возможность поставить счетчик, Андрей Жижин назвал необходимость реконструкции внутридомовых сетей и подтопление подвальных помещений. При устранении недоработок дома вносятся в реестр объектов, подлежащих оснащению приборами учета. Напомним, что кургнаские муниципалитеты должны решить эти проблемы до конца 2013 года.

Кроме того, на заседании, которое проходило совместно с городским Советом ветеранов, выступил начальник управления ЖКХ Александр Медведев. Он ответил на вопросы по организации капитального ремонта многоквартирных домов, разъяснив механизмы расчета минимального ежемесячного взноса на капремонт и накопления средств на проведение работ.

Также обсуждались вопросы, касающиеся субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг, и была озвучена информация об эксперименте по переходу на социальные нормы потребления электроэнергии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни