Общественники пропустили стратегию «Курган-2030» к депутатам

По итогам экспертизы

Проект стратегии социально-экономического развития города Кургана до 2030 года прошел общественную экспертизу. По итогам рассмотрения документа общественная палата рекомендовала принять его на заседании думы.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации города, на рассмотрение парламента документ вынесут в декабре 2014 года. Кроме того, чиновникам рекомендовали проводить мониторинг выполнения комплексного плана по реализации стратегии не реже одного раза в 2 года.

Документ обсудили представители администрации города, депутаты, представители научного и предпринимательского сообществ, а также разработчики положений – специалисты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ «ВШЭ») из Санкт-Петербурга. Председатель коллегиального органа Виктор Серков напомнил, что работа над стратегией длилась несколько месяцев.

По словам руководителя проектов дирекции научных исследований и разработок НИУ «ВШЭ» Елизаветы Ульяновой, больше всего предложений поступило по обустройству рекреационных зон на территории города, развитию социальной и коммунальной инфраструктур, дорожному строительству, организации сбора и вывоза мусора. Разработчики также учли предложения по совершенствованию государственно-частного партнерства и дальнейшему укреплению взаимодействия с региональными властями.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни