Общественники объявляют о строительстве спортобъектов в моногородах

Проект стартует на региональном фестивале в «Курганово»

Свердловские общественники взялись реализовать в области масштабный проект по патриотическому воспитанию молодежи. По задумке разработчиков, старт ему будет дан на региональном фестивале «Будь готов к труду и обороне» 22 февраля в спорткомплексе «Курганово» в Полевском.

Проект предусматривает строительство спортплощадок в моногородах области, проведение мастер-классов и турниров, поддержку дворовых команд, разработку методик по внедрению альтернативных форм физкультуры.

По словам организаторов, проект фонда «Я люблю свой город» нацелен на привлечение молодежи, которая без энтузиазма относится к классическим видам спорта, к альтернативным формам занятия физкультурой, в частности, к паркуру, ВМХ, кроссфиту (общая физическая подготовка) и street workout (по сути – советская силовая гимнастика).

«Мы не просто так ставим железо. Через спорт будет идти еще патриотика – вовлечение молодежи в политическую сферу города. В Полевском это показано на опыте: здесь установлено 6 площадок с воркаутом. Это был пилотный проект, и ребята, которые втянулись в эту тему, активно вошли в различные социальные проекты: например, помощь ветеранам, борьба с торговлей наркотиками. По аналогии с тимуровцами», – отметил один из организаторов Олег Брыкин.

Фестиваль, на котором объявят о старте проекта, посвящен 25-летию вывода войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Цель мероприятия – воспитание патриотизма, преемственность поколений. Молодежь области примет участие в показательных выступлениях и турнирах по трем дисциплинам – рукопашному бою, кроссфиту и street workout.

Как рассказал «Правде УРФО» Олег Брыкин, ожидается, что в фестивале примет участие около 300 человек. О желании участвовать сообщили представители Челябинской и Тюменской областей.

Гостями фестиваля станут известные спортсмены – чемпионы мира и Европы, призеры Олимпийских игр. Среди них – Иван АлыповСергей ЧепиковЮрий ПрилуковЗураб Фараян и многие другие.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни