Оборонную промышленность РФ усилят новыми корпорациями и концернами

В ракетно-космических и разведочных отраслях

Оборонно-промышленный комплекс России пойдет по пути создания новых концернов и корпораций. В ближайшее время в стране появится 3 новых объединения. Об этом сегодня, 25 сентября, в ходе пленарного заседания на международной выставке вооружений Russia Arms Expo 2013 заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Как передает корреспондент «Правды УРФО», в пример Рогозин привел уже созданный концерн «Калашников», который в ближайшее время присоединит ОАО «Ижевский механический завод» и, возможно, некоторые предприятия Тульской области.

«В ближайшее время будут созданы еще 3 структуры: объединенная ракетно-космическая корпорация, которая займется техперевооружением предприятий этой отрасли и будет ориентироваться на расширение сферы услуг, корпорация автоматизированных систем связи и разведки и концерн ракетно-космической обороны», – сообщил Дмитрий Рогозин.

Стоит отметить, что в своем выступлении вице-премьер РФ подчеркнул необходимость привлечения частного капитала в ОПК и расширения сотрудничества с отечественными и зарубежными партнерами.

Напомним, международная выставка вооружений RAE 2013 открылась сегодня, 25 сентября, в Нижнем Тагиле Свердловской области. Об участии в мероприятии заявили около 40 иностранных делегаций, численностью порядка 300 человек, в том числе председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и заместитель генерального секретаря НАТО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни