Облсуд зарезервировал «под Лошагина» сразу 2 зала

Апелляция по громкому делу вызвала ажиотажный интерес

Свердловский облсуд выделил под рассмотрение апелляций по «делу Лошагина» сразу 2 зала в связи с повышенным интересом к процессу.

По данным пресс-службы суда, на заседании ожидается присутствие нескольких десятков человек – помимо участников процесса, в суде готовятся к наплыву СМИ и рядовых зрителей. В связи с этим под рассмотрение апелляций выделено сразу 2 зала, в одном из которых будет организована видеотрансляция заседания.

Напомним, Дмитрий Лошагин перед Новым годом был оправдан Октябрьским судом Екатеринбурга – фотограф обвинялся в убийстве своей жены Юлии. Сразу после процесса о своем намерении опротестовать приговор заявили как прокуратура, так и родственники погибшей. Последние сообщили о включении в дело новых адвокатов, развернувших в преддверии апелляции активную информационную кампанию, в ходе которой неоднократно заявляли о появлении новых улик, якобы доказывающих виновность фотографа. При этом следователи считают, что уже имеющихся в деле материалов было вполне достаточно для признания Лошагина убийцей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни