«Облкоммунэнерго» поделилось с чиновниками проблемами техприсоединения

Встреча состоялась в рамках мероприятий, приуроченных к Дню энергетика

Развитию сетевого комплекса препятствуют отсутствие зарезервированных технологических коридоров для строительства сетей, актуальной топографической информации для проектирования и длительные сроки согласований проектной документации.

Об этом заявила заместитель главного инженера ОАО «Облкоммунэнерго» по развитию и технологическому присоединению Наталья Пыжьянова в ходе совместной конференции с участием МУГИСО, министерства энергетики и ЖКХ и УФАС.

Пыжьянова также отнесла к препятствиям отсутствие достоверных сведений о фактических границах частных земельных участков и строительство заявителями объектов капитального характера на землях, относящихся, по данным государственного лесного реестра, к лесопарковым зонам (на которых размещение капобъектов запрещено), что не позволяет сетевой организации исполнить свои обязательства по возведению линий электропередачи.

Представитель «Облкоммунэнерго» призвала муниципалитеты к более тесному сотрудничеству в вопросах технологического присоединения, поскольку именно на местах возникает основная часть вопросов, негативно влияющих на сроки техприсоединения потребителей к электросетям.

Отметим, за 9 месяцев 2014 года в «Облкоммунэнерго» подано 2268 заявок. Заключено 1905 договоров на суммарную максимальную мощность 59,48 МВт. В лидерах по количеству заявок традиционно – Верхняя Пышма, Первоуральск и Полевской.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни