«Облкоммунэнерго» осветило улицы Артемовского

Энергетики протянули линии уличного освещения до местной школы

В Артемовском ОАО «Облкоммунэнерго» протянуло 230 метров линии уличного освещения по улице Ломоносова до средней школы №2. На ранее не освещаемом отрезке улицы установили 5 светильников ЖКУ-150. Общая стоимость работ составила порядка 113 тыс. рублей.

Проблема с наружным освещением на указанном участке назрела давно. Решить ее на протяжении нескольких лет просило руководство средней школы №2, поскольку по неосвещенному отрезку улицы в образовательное учреждение приходят дети.

Приступить к работе энергетики могли только после подписания договора в ноябре 2014 года с администрацией города, поскольку содержание сетей наружного освещения в Артемовском относится к полномочиям городских властей.

Энергетики между тем отмечают учащение случаев порчи уличного освещения. Так, в Буланаше неизвестные расстреляли из пневматической винтовки 4 светильника. По словам специалистов Артемовского РКЭС, подобные происшествия случаются регулярно. Как сообщают в «Облкоммунэнерго», менять разбитые светильники придется за счет снятия их с других участков. При этом расходы на восстановление уличных светильников договором между муниципалитетом и коммунальным предприятием не предусмотрены. Администрации Артемовского придется заключить дополнительное соглашение с энергетиками и заплатить за новые светильники из местного бюджета.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни