«Облкоммунэнерго» обновляет сети

В качестве подготовки к отопительному сезону

Территории обслуживания «Облкоммунэнерго», в числе которых 13 муниципалитетов, подвели итоги выполнения ремонтной кампании, намеченной на предстоящее лето. Отдельное внимание уделяется северным районам. Так, в Пелыме план ремонтных работ выполнен на 15%, в Новой Ляле – на 25%. 

Как сообщают в «Облкоммунэнерго», в Пелыме в настоящий момент продолжаются работы по устранению повреждений после гидравлических испытаний. Как отметил начальник Пелымского РКЭС Сергей Игнатов, на отдельных участках тепловых сетей очень высокий износ, поэтому они требуют капитального ремонта. Согласно планам энергетиков, в течение летней кампании в Пелыме заменят порядка 900 метров сети теплоснабжения на улицах Чапаева, Зеленой и Молодежной. Отметим, что за прошедший отопительный сезон на тепловых сетях и сетях водоснабжения Пелыма произошло 50 аварийных ситуаций, в то время как в отопительный сезон 2012-2013 было зафиксировано 83 аварийных ситуаций, в 2011-2012 – 200.

В Новой Ляле в ближайшее время планируется восстановить защитную внутреннюю облицовку котлов №1 и 2. В Артинском РКЭС энергетики демонтировали контрольно-измерительные приборы и передали их на поверку. В настоящее время специалисты РКЭС готовятся к установке частотно-регулируемого привода сетевых насосов на котельных №4, 7, 10. Это снизит вероятность их выхода из строя.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни