Областные депутаты в несколько раз обогнали Куйвашева по доходам

Народные избранники раскрыли свои доходы

Депутаты Свердловской области, как оказалось, зарабатывают в разы больше, чем глава региона. Доходы Евгения Куйвашева могут несколько раз «уложиться» в кошельках некоторых членов Заксобрания.

Как стало известно «Правде УРФО» из материалов, опубликованных на сайте областной думы, самым богатым свердловским депутатом оказался директор НТМК Алексей Кушнарев. Его заработок по итогам 2012 года почти в 10 раз превышает доходы губернатора и составляет 49 млн рублей.

На 2 месте в рейтинге депутатов, чьим доходам может позавидовать глава региона, находится владелец «Пневмостроймашины» Анатолий Павлов, получивший 39 млн за прошедший год.

«Бронза» досталась совладельцу «Таганского ряда» Анатолию Никифорову, который заработал 32 млн рублей. Александр Серебренников заработал 22 млн рублей, Владимир Рощупкин – 17 млн, а Олег Исаков и Ефим Гришпун – по 15 и 11 млн рублей соответственно.

Напомним, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заработал в 2012 году чуть меньше президента России. Как ранее писала «Правда УРФО», его доход составил 5 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни