Объемы ввода жилья в Свердловской области увеличены в 2 раза

Власти не исключают плановой сдачи 2 миллионов «квадратов»

На Среднем Урале подведены итоги работы строительного комплекса за 11 месяцев 2014 года. За указанный период в регионе было введено в эксплуатацию более 1,8 млн кв. м.

Данный показатель почти в 2 раза превышает прошлогодние цифры за аналогичный период.

При этом годовой план ввода жилья выполнен более чем на 92%. В департаменте информполитики губернатора считают, что есть все основания для достижения установленного на этот год контрольного показателя в 2 млн кв. м.

Также отмечается: серьезно увеличилась и доля введенного жилья эконом-класса: она составляет 72% от общего объема, или 1,3 млн кв. м. Рост ввода жилья отмечается в 47 муниципальных образования региона – они перевыполнили установленный для них контрольный показатель. Об этом сообщает департамент информполитики губернатора.

По словам главы региона Евгения Куйвашева, в 2015 году свердловские власти продолжат работу по строительству жилья эконом-класса. Между правительством и ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» было заключено соглашение. В соответствии с ним в 2014-2017 годах планируется строительство 425 тыс. кв. м. такого жилья с необходимой инфраструктурой. Квадратный метр будет продаваться по цене ниже рыночной. Таким жильем будут обеспечиваться льготные категории граждан.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни