ОАО «РН Холдинг» потребовало арестовать акции «Корпорации Югранефть»

В качестве обеспечения иска к кипрской компании

ОАО «РН Холдинг» обратилось в арбитражный суд ХМАО-Югры с иском о взыскании убытков в размере 200 млн рублей с кипрской компании «Норекс Петролеум Лимитед» (Norex Petroleum Limited).

Согласно исковому заявлению «РН Холдинга» (бывший «ТНК-BP Холдинг»), убытки связаны с привлечением компании к участию в судебном разбирательстве, проходившем с 2002 по 2011 год на территории США.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе арбитража ХМАО-Югры, на данный момент исковое заявление оставлено без движения, так как «РН Холдинг» представил не все необходимые документы.

Вместе с исковым заявлением о взыскании убытков  ОАО «РН Холдинг» потребовало арестовать акции ОАО «Корпорация Югранефть», принадлежащего кипрской компании, в качестве обеспечения иска. Как только истец представит в суд все необходимые документы, арбитраж начнет рассмотрение заявления об аресте акций.

Отметим, что дело с участием ОАО «РН Холдинг» и компании «Норекс Петролеум Лимитед» о взыскании свыше 1,5 млрд долларов в 2011 году закрыл Федеральный окружной суд Южного округа Нью-Йорка.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни