Ноженко отправит финансовые просьбы предприятий федералам

А потенциальные производства объединит в банк данных

Единый банк данных потенциальных производственных площадок появится в Свердловской области. В ближайшее время также будут подготовлены заявки для ряда предприятий региона на привлечение инвестиций федеральных и региональных институтов развития. Об этом заявил министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко на совещании по сопровождению инвестиционных проектов, которое состоялось в свердловском областном фонде поддержки предпринимательства.

СОФПП также поручено организовать встречи малого бизнеса с крупными промышленными предприятиями области для обсуждения возможностей сотрудничества.

Ранее заявлялось, что в рамках СОФПП откроется Инвестиционное агентство, которое займется привлечением инвестиций через федеральные и региональные институты развития (Фонд «Сколково», Российская венчурная компания, Свердловский венчурный фонд), а также поиском иностранных инвесторов для проектов до 300 млн рублей. Проектами свыше 300 миллионов рублей будут заниматься министерство экономики Свердловской области и КРСУ.

Презентовать работу Инвестиционного агентства для предпринимателей СОФПП планирует в рамках выставки «ИННОПРОМ-2014» 9 июля. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни