Ноябрьские коммунальщики промоют трубы

Управляющие компании обещали заблаговременно оповещать жителей о перебоях с водой

Специалисты ОАО «Энерго-Газ-Ноябрьск» начали подготовку к осенне-зимнему периоду, не дожидаясь окончания отопительного сезона. Первыми «под раздачу» попали внутриквартальные сети тепловодоснабжения.

Поочередно в каждом микрорайоне Ноябрьска будет проходить гидропневматическая промывка трубопроводов. По словам исполнительного директора «Энерго-Газ-Ноябрьска» Романа Левченко, это самый простой и эффективный способ очистки сетей.

С помощью этого метода удаляется окалина, ржавчина и различные отложения, накапливающиеся за отопительный сезон. После того, как по трубопроводам несколько раз прогоняется водовоздушная смесь, уменьшается гидравлическое сопротивление сетей, улучшается циркуляция и качество воды.

Специалисты компании уже составили график на этот летний сезон – всего им предстоит привести в порядок около 600 км трубопровода.  Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Энерго-Газ-Ноябрьска», работы согласованы с управляющими компаниями. Последние, в свою очередь, должны заблаговременно оповещать жителей о перебоях водоснабжения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни