Ноябрьские энергетики ввели льготы для тружеников тыла

Ветераны освобождены от оплаты водоотведения и тепловодоснабжения

В ЯНАО полностью освобождены от оплаты водоотведения и тепловодоснабжения труженики тыла и лица, которые награждены орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Как пояснили «Правде УРФО» в пресс-службе ОАО «Энерго-Газ-Ноябрьск», решение о льготе ветеранам на оплату коммунальных услуг было принято акционерами общества еще в 2006 году. По словам исполнительного директора предприятия Романа Левченко, другим категориям ветеранов ВОВ (инвалидам, участникам войны, жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей и вдовам ветеранов) стоимость жилищно-коммунальных услуг компенсируется из федерального и окружного бюджетов. Это предусматривается ФЗ «О ветеранах» и законом «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан ЯНАО».

«На тружеников тыла федеральная льгота не распространяется, поэтому компания «Энерго-Газ-Ноябрьск» и приняла решение не взимать с них плату за свои ресурсы, компенсируя расходы за счет собственных средств», – прокомментировал Левченко.

В настоящее время в Ноябрьске проживает 139 тружеников тыла. Ранее регулярно предоставляли список льготников управляющие компании. Сейчас же, после перехода на непосредственный способ управления, коммунальные платежи начисляют работники Единого расчетно-информационного центра.

«Хотим обратить внимание тружеников тыла на то, что если вы пользуетесь компенсацией коммунальных услуг, как льготник какой-либо еще категории, допустим, по инвалидности, то льготы не дублируются. Но выбор льготы всегда остается за вами», – добавила директор ноябрьского филиала «ЕРИЦ ЯНАО» Ирина Полякова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни