Ноябрьские энергетики подключат к сетям нефтяников

В рамках заявочной кампании

Специалисты филиала ОАО «Тюменьэнерго» «Ноябрьские электрические сети» ведут работу по 50 заявкам на техприсоединение. Общая мощность, заявленная потребителями, составляет около 172 МВт.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Тюменьэнерго», основная часть подключаемых объектов относится к нефтегазодобывающей промышленности. Один из масштабных проектов суммарной мощностью 15,520 МВт обеспечит электроснабжение нефтеконденсатпровода Уренгой – Пурпе, принадлежащего «дочке» «Газпрома» ЗАО «Ямалгазинвест». Проект включает в себя строительство и реконструкцию объектов. Реализуется данный проект в рамках инвестиционной программы ОАО «Тюменьэнерго» и оценивается в сумму более миллиарда рублей.

Для технологического присоединения к электросети будут построены 2 линии электропередачи 110 кВ в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа, которые соединят питающую подстанцию «Кирпичная» и строящуюся по проекту «Ямалагазинвеста» подстанцию 110 кВ «ПСП». Кроме того, в районе Тарко-Сале будут построены заходы ВЛ 110 кВ Кирпичная — Кристалл 1,2 на ПС 220/110 кВ «Арсенал» с расширением ОРУ 110 кВ ПС 110 кВ «Геолог». Компания «Северэнергопроект» уже выполнила проект, который разработан в рамках схемы перспективного развития электрических сетей 110 кВ и выше Ноябрьского энергоузла. В настоящее время объявлен конкурс на строительно-монтажные работы.

«Технологическое присоединение – одно из важных направлений нашей деятельности, поэтому мы прилагаем все силы, чтобы обеспечить потребителям возможность беспрепятственного доступа к электрической сети на высоком уровне надежности», — сказал директор филиала ОАО «Тюменьэнерго» «Ноябрьские электрические сети» Степан Бован.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни