Ноябрьская «дочка» «Газпром нефти» вложилась в «Жизнь…»

В городе прошел фестиваль урбанистической культуры

В Ноябрьске при поддержке «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» прошел фестиваль урбанистической культуры «Жизнь в кубе». Этот проект стал одним из победителей конкурса, который состоялся в рамках программы социнвестиций «Родные города».

Как сообщили «Правде УРФО» в «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе», фестиваль проводился для того, чтобы привлечь молодых людей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, к активной общественной жизни. Организаторами являются подведомственные учреждения городского управления по делам семьи и молодежи.

К участию в мероприятии привлекались опытные мастера искусств из Москвы, Перми, Санкт-Петербурга, а также Эстонии. Их задача состояла в том, чтобы помочь с подготовкой номеров творческим коллективам Ноябрьска. Кроме того, для всех желающих специалисты провели мастер-классы. В частности, хореограф из Перми Оксана Трясцына вела уроки по сальсе, а преподаватель из Эстонии Йоэл Юхт делился профессиональными советами и подарил всем ученикам шапки с логотипом своей школы.

В завершение фестиваля многократный победитель огненных фестивалей в России Сергей Енютин представил фаер-шоу.

Напомним, программа «Родные города» направлена на повышение качества жизни в тех регионах, где присутствует компания «Газпром нефть». В Ноябрьске в рамках грантового конкурса должно быть реализовано 8 проектов, общая сумма грантов по ним составила 2 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни