Новый зам Кокорина взялся за инвестпроекты

Ксенофонтов получил ряд задач

В Курганской области будет активизировано инвестиционное направление в развитии региона. Соответствующую задачу сегодня, 15 мая, поставил врио губернатора Алексей Кокорин перед своим новым заместителем по инвестициям, внешнеэкономической деятельности и межрегиональным связям Игорем Ксенофонтовым.

По словам Ксенофонтова, в ближайшее время всех участников инвестиционного процесса – областной уровень власти и муниципалитеты – предстоит сплотить в единую команду. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как отметил врио вице-губернатора, 19 июня откроется первая значимая для региона площадка – в рамках областного Инвестиционного форума все муниципалитеты представят свои инвестпроекты.

«Здесь пройдет парад инвестиционных проектов, на которые, мы надеемся, обратят пристальное внимание наши потенциальные партнеры», – подчеркнул Ксенофонтов

Врио замгубернатора заявил также, что для региона важны любые объемы вложений.

«На сегодня уже есть предложения по конкретным инвестиционным проектам в отрасли сельского хозяйства, промышленности, малого и среднего бизнеса. Сейчас они находятся на разных стадиях проработки. Алексей Геннадьевич дал поручение индивидуально сопровождать каждый инвестиционный проект на территории области, работать персонально с каждым инвестором, не зависимо от объемов инвестирования. Такую же задачу мы ставим и перед главами муниципальных образований Зауралья», – добавил Ксенофонтов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни