Новый начальник ГИБДД Екатеринбурга лишил прав 56 водителей

За три часа

Назначенный недавно на должность начальник ГИБДД Екатеринбурга Вячеслав Горев провел первую масштабную акцию на новом посту. Сегодня, 1 апреля, только с 6 до 9 часов утра инспекторы выявили 38 пьяных водителей на дорогах областной столицы.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, проведение такой проверки сопряжено с тем, что в 2013 году участились случаи ДТП с участием пьяных водителей. За 3 месяца было зафиксировано 6 таких происшествий.

«За 3 часа полицейскими было выявлено 38 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, 18 граждан, управлявших транспортным средством, не имея на руках документов. Все нарушители были лишены прав», – рассказали в ведомстве.

Как ранее писала «Правда УРФО», Вячеслав Горев возглавил екатеринбургскую автоинспекцию месяц назад. Его предшественник Юрий Замятин официально покинул этот пост по выслуге лет.  Однако позже руководитель ГИБДД Свердловской области Юрий Демин признался, что за время работы Замятина на дорогах Екатеринбурга начался хаос, и Гореву досталось тяжелое наследство, с которым ему придется разобраться.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни