Новый мост через Туру в Тюмени откроют к концу 2015 года

Также планируется запустить движение на Дамбовской

Директор территориальной фирмы «Мостоотряд-36» акционерного общества «Мостострой-11» Андрей Лазарев заявил, что рабочее движение по новому мосту через реку Тура могут открыть в октябре 2015 года. Глава компании также сообщил, что к этому времени планируется закончить работы на транспортной развязке на улице Дамбовской в Тюмени.

«Объект является первым пусковым комплексом Восточного обхода города. После его завершения будет обеспечено непрерывное движение от Тобольского тракта до района Лесобазы и дальше, через улицу Чекистов и путепровод на улице Монтажников, в сторону трассы Тюмень – Ишим – Омск. Это улучшит движение транспорта в северо-восточной части Тюмени и разгрузит совмещенный мост через Туру», – отметил Андрей Лазарев.

Напомним, строительство объектов началось в октябре 2014 года. В соответствии с госконтрактом, оно должно быть завершено в сентябре 2016 года. На сегодняшний день здесь возведены все необходимые опоры, с начала апреля мостостроители начнут собирать пролетные конструкции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни