Новый глава свердловского УФАС очистит Екатеринбург от незаконной рекламы

Начальник также пообещал применить опыт Тюмени при развитии конкуренции в регионе

Руководитель УФАС по Свердловской области Дмитрий Шалабодов, назначенный на должность с поста главы тюменской службы, намерен очистить Екатеринбург от незаконной рекламы. Особое внимание антимонопольщики уделят рекламе массажных салонов. Кроме того, по аналогии с Тюменской областью Средний Урал ждет «дорожная карта» по развитию конкуренции.

Об этом Дмитрий Шалабодов заявил сегодня, 3 декабря, в ходе своей первой пресс-конференции в новом статусе. По его словам, реклама массажный салонов заполонила Екатеринбург, что сказывается на репутации города.

«В Тюмени нами наработана хорошая практика, она подержана решениями суда в пользу УФАС. Мы не можем заявлять о том, что реклама массажных салонов продвигает сексуальные услуги, для этого необходимо решение суда. Однако мы выработали юридическую схему, которая позволяет на законных основаниях эту рекламу убрать», – заявил новый глава свердловского УФАС.

Кроме того, Шалабодов уже успел обсудить с региональными властями формирование в области стандарта развития конкуренции. В пример глава привел Тюменскую область, где под его руководством была приняла соответствующая «дорожная карта». Это, по оценке Шалабодова, необходимо для развития отдельных отраслей промышленности и экономики, а также создания конкуренции между хозяйствующими субъектами. Конечной целью преобразований должно стать снижение цен на продукцию и услуги.

Напомним, вчера, 2 декабря, кандидатуру Дмитрия Шалабодова на пост главы свердловского УФАС согласовали губернатор Евгений Куйвашев и полпред Игорь Холманских. Представил выходца из Тюмени помощник руководителя ФАС России Павел Субботин, специально для этой цели посетивший Средний Урал.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни