Новые трамваи УВЗ обкатали в Москве

В рамках эксплуатационных испытаний

В Москве проходят испытания инновационные трамваи совместного производства «Уралвагонзавода» и польской компании PESA. Трамваи курсируют по маршруту №6 от Братцево до станции метро «Сокол». Как отмечается, пока не наблюдается никаких сбоев – новый подвижной состав работает отлично.

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, ежедневно маршрутом №6 пользуется более 45 тыс. человек. Москвичи положительно оценили организацию пространства в салоне, бесшумный ход трамваев, их внешний вид, систему климат-контроля, а также условия для маломобильных пассажиров.

Первые трамваи СП УВЗ и PESA вышли на линию месяц назад – 1 июня. В этот день начался заключительный этап эксплуатационных испытаний, по итогам которых будет принято решение о работе подвижного состава на маршрутах Москвы.

Как отмечается, после того, как испытания будут окончены, в столицу до конца года поставят 65 новых трамваев.

«Трамваи нового поколения сегодня предоставляют пассажирам совершенно новый уровень комфорта в городском транспорте. Это удобные, вместительные, практически бесшумные вагоны – именно таким и должен быть городской транспорт в современном мегаполисе. Мы рады, что пассажиры по достоинству оценили новый подвижной состав – мы получаем большое количество позитивных откликов», – отметил вице-мэр Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Отметим также, корпорация «Уралвагонзавод» и компания PESA заключат соглашение о создании совместного предприятия.

Как ранее писала «Правда УРФО»,  гендиректор УВЗ Олег Сиенко еще в апреле представил мэру Москвы Сергею Собянину трехсекционный трамвай модели 71-414. Тогда же сообщалось о том, что в Москву планируется поставить 120 таких трамваев. Стоимость контракта составила 8,46 млрд рублей.

Договор о поставке трамваев в Москву был заключен в декабре 2012 года. В марте 2014 года первые 4 трамвая были поставлены в столицу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни