Новое здание НИИ ОММ в Академическом построят за 2 миллиарда

Власти объявили тендер на строительство

На сайте госзакупок появился заказ на строительство нового пятиэтажного комплекса зданий Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества в микрорайоне Академический. Начальная стоимость проекта – 2,1 млрд рублей.

Как указано в материалах, на инженерно-техническое проектирование предусмотрено 95 млн рублей и еще 2 млрд – на возведение объекта.

Согласно проектной документации, в стоимость контракта входит строительство здания УНИИ ОММ, хозяйственного корпуса, двух контрольно-пропускных пунктов, кислородной подстанции, подъездной дороги и тротуаров, котельной и других коммунальных объектов, а также проведение инженерных сетей. Новый объект будет располагаться на пересечении улиц Амундсена и Академика Сахарова. Общая площадь участка – почти 5,5 га. Заказчиком выступает управление капитального строительства Свердловской области, источник финансирования – региональный бюджет.

На подготовку рабочей документации подрядчику отводится не более 6 месяцев. Объект должен быть введен в эксплуатацию не позднее 1 декабря 2017 года.

На первом этаже нового здания ОММ будет консультативно-диагностический центр, 2 отделения для детей раннего возраста, отделение переливания крови, приемное отделение и столовая. На втором этаже предполагается расположить родовое отделение на 10 отдельных палат, реанимация для новорожденных, послеродовое отделение на 50 коек и две лаборатории. На третьем этаже будут организованы две реанимации для женщин, 4 отделения патологии на 60 коек каждое, генетическая лаборатория и молочный блок. На четвертом этаже планируется оборудовать 6 операционных, отделение гинекологии, службу крови и лабораторию иммунологии и микробиологии. Пятый этаж включает в себя административные и технические помещения. В подвале будут располагаться бытовые помещения, пищеблок и прачечная.

Заявки подрядчиков комиссия рассмотрит 16 апреля.

Напомним, здание НИИ ОММ было решено перенести из центра города в связи с подготовкой к проведению в Екатеринбурге чемпионата мира по футболу в 2018 году. Само здание института, которое находится по соседству с Центральным стадионом, будет сохранено – оно является памятником культуры. После того, как строительство нового здания ОММ будет завершено, медицинское учреждение сменит прописку на микрорайон Академический. В здании на улице Репина будет располагаться только консультативно-поликлинический центр. В бюджете области на 2014 год заложено 400 млн на строительство объекта. Работы должны начаться в мае.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни