Новая схема газификации Югры учтет биотопливо и сжиженный газ

Правительство приняло обновленную схему газификации региона

На очередном заседании правительства ХМАО-Югры была принята новая схема газификации и газоснабжения. Планируется, что пересмотренный документ позволит привлечь инвестиции в газовое хозяйство региона.

Актуализировать схему ранее предложила губернатор Наталья Комарова. Предыдущая версия была принята еще в 2008 году, а разработка нового документа велась с 2012 года, уточняют в пресс-службе главы региона.

«Новая генеральная схема разработана с учетом развития экологически чистых технологий альтернативной энергетики – применения биотоплива, сжиженного газа. Это позволит предоставить людям надежную, качественную и доступную энергию в более короткие сроки», – подчеркнула на заседании Комарова. Планируется, что альтернативным топливом будут обеспечены 60 населенных пунктов в Березовском, Белоярском, Кондинском, Ханты-Мансийском и Октябрьском районах.

Напомним, как писала ранее «Правда УРФО», новая схема газификации региона разрабатывалась вместе с ОАО «Газпром промгаз». Отметим, что в инвестиционные программы не попадут предприятия ЖКХ, у которых есть задолженность за газ.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни