«НОВАТЭК» перечислит Тазовскому району 36 миллионов рублей

В рамках соглашения с правительством ЯНАО

Дочернее предприятие ОАО «НОВАТЭК» ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» перечислит в казну Тазовского района ЯНАО 36 млн рублей в качестве компенсационных выплат.

Соответствующее соглашение накануне подписали глава Тазовского района Александр Иванов и гендиректор ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» Сергей Соловьев. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации района, данный договор подписан в рамках соглашения о сотрудничестве между «НОВАТЭКом» и правительством ЯНАО.

Большую часть выделенных средств – 19,5 млн рублей – местные власти потратят на строительство холодильника на 100 тонн в селе Гыда. На ремонт домов на факториях Танамо и Развилка, расположенных на межселенной территории Гыданской тундры, районная администрация выделит 15,5 млн рублей. Оставшиеся 1,09 млн рублей достанутся Тазовскому районному отделению Ассоциации коренных малочисленных народов Севера «Ямал – потомкам!».

По словам главы района, у муниципалитета сложились давние партнерские отношения с «дочкой» «НОВАТЭКа». Стороны также договорились проанализировать пожелания местных жителей, чтобы учесть их в будущих соглашениях.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни