«НОВАТЭК» отказался оплачивать долги чиновников из РФС

И содержать тренерский штаб футбольной сборной России

Корпорация «НОВАТЭК» не собирается брать на себя обязательства по погашению гигантской задолженности Российского футбольного союза перед главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло и его тренерским штабом. Газодобытчики считают нецелесообразным расходовать бюджетные средства на оплату чужих долгов.

В настоящее время между «НОВАТЭКом» и РФС нет никакого спонсорского соглашения. Предыдущий контракт о генеральном партнерстве действовал с 2013 года. В декабре 2014 года срок его действия истек.

«Сообщения о том, что «НОВАТЭК» выступит спонсором в оплате долга Капелло, – бред», – прокомментировал для ИТАР-ТАСС источник, близкий к руководству компании.

Стоит отметить, что долг перед главным тренером национальной команды и его помощниками достиг суммы в 600 млн рублей и продолжает расти. Долговоременные невыплаты зарплаты и премиальных уже вызвали интерес правоохранительных органов к деятельности чиновников из центрального аппарата РФС. «НОВАТЭК», на помощь которого рассчитывали в ведомстве Николая Толстых, не планирует ранее марта начинать переговоры о новом партнерском соглашении.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни