«НОВАТЭК» оставит без газа челябинскую «дочку» «Мечела»

Компания задолжала почти 32 миллиона рублей

ОАО «НОВАТЭК-Челябинск» обратилось в арбитражный суд Челябинской области с требованием возместить с ОАО «Уральская кузница» долги за предоставленный газ. Предприятию однажды уже ограничивали подачу ресурса.

Задолженность «дочки» ОАО «Мечел» – ОАО «Уральская кузница» – перед «НОВАТЭКом» сейчас составляет 31,73 млн рублей. Это средства за газ, поставленный в марте и апреле 2014 года, пояснили в пресс-службе компании.

Отметим, что с марта этого года на предприятии была введена процедура ограничения и прекращения подачи газа. Как отмечают в «НОВАТЭКе», после этого долг был погашен.

«Дальнейшее неисполнение условий договора по оплате за газ в марте и апреле 2014 года может повторить ситуацию. «Уральская кузница» входит в группу компаний «Мечел», и неплатежи объясняют отсутствием денежных средств компании», – рассказали в «НОВАТЭКе».

Напомним, как писала ранее «Правда УРФО», «Росбанк», «МДМ-Банк» и ВТБ24 также подали иски в арбитражный суд с требованием взыскать с еще одной «дочки» «Мечела» долг в размере 4,3 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни