«НОВАТЭК-Челябинск» требует банкротства ЧМК

Комбинат задолжал более полумиллиарда

В арбитражный суд Челябинской области поступил иск о признании банкротом «Челябинского металлургического комбината» (входит в группу «Мечел»). Заявление было подано 11 декабря ООО «НОВАТЭК-Челябинск».

Компании, которая является одним из крупнейших по объемам добычи производителей природного газа в России, ЧМК задолжал 539 млн рублей, сообщает агентство «Прайм».

По состоянию на ноябрь 2014 года общий долг комбината перед «НОВАТЭК-Челябинском» за газ составлял 2,7 млрд рублей. Однако предприятие уже оплатило основную задолженность за газ в сумме 1,8 млрд за декабрь 2013 года и за январь – февраль 2014-го.

Также сообщается о том, что на ноябрь 2014 года на рассмотрении в арбитражном суде Челябинской области находилось 6 исков к ЧМК, а в течение же всего года было подано 10. По одному из них частично оплачена основная задолженность за газ в сумме 551 млн рублей за март 2014 года.

Напомним, в последнее время на «дочек» группы «Мечел» Игоря Зюзина все чаще поступают иски от различных компаний. В общей сложности долг перед кредиторами составляет около 7 млрд долларов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни