Носов придумал способ поддержания традиции Росселя без средств бюджета

Мэр решил профинансировать народный праздник за счет бизнесменов

В Нижнем Тагиле нашли средства на празднование Дня народного единства в деревне Усть-Утка. Расчетная стоимость торжества составила 346 тыс. рублей. Мэр Сергей Носов посчитал, что бюджет не должен тратиться на мероприятия и даже уведомил об этом руководство области, но после все же придумал способ выйти из ситуации без привлечения средств городской казны.

21 октября Носов подписал постановление «О проведении праздничных мероприятий, посвященных государственному празднику – Дню народного единства в 2013 году». А буквально несколько дней назад вице-губернатор области Яков Силин и секретарь регионального отделения ВПП «Единая Россия» Виктор Шептий получили официальное уведомление за подписью нижнетагильского мэра о том, что подготовлен план из 90 праздничных мероприятий на разных территориальных площадках города.

Согласно этому же документу, никаких средств в местном бюджете на торжества в Усть-Утке не предусмотрено. Расчетная стоимость «деревенского» мероприятия, уточнили «Правде УРФО» в аппарате мэрии, составляет 346 тысяч 165 рублей.

Текст письма гласит, что «в случае готовности финансирования данного мероприятия свердловским региональным и местным отделениями ВПП «Единая Россия» с участием администрации губернатора Свердловской области администрация города готова оказать необходимую помощь».

Носов характеризовал траты на мероприятие, хоть и начатого когда-то проводиться по инициативе экс-губернатора Свердловской области, сенатора Эдуарда Росселя, нецелесообразными. Но все-таки был вынужден найти деньги на празднование.

«Мы не против проведения торжества в Усть-Утке и понимаем всю значимость мероприятия. Именно поэтому руководством города принято несколько иное решение этого финансового, по сути, вопроса. И я уверен, это решение поддержит руководство области», – сообщил «Правде УРФО» сразу после заседания  городского оргкомитета Сергей Носов.

Мэр отметил, что мероприятие необходимо профинансировать из внебюджетных источников. Договоренности, по словам Носова, уже есть с руководителями ряда частных коммерческих структур и промышленных предприятий города.

По данным источников издания, область в лице пребывающего в отпуске Евгения Куйвашева такой выход из положения уже одобрила.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Носов придумал способ поддержания традиции Росселя без средств бюджета”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни