«Норникель» добавил «РУСАЛу» 100 миллионов долларов убытка

Дерипаске пришлось пересчитать потери

«РУСАЛ» скорректировал убытки за 2013 год по МФСО в сторону увеличения на 100 млн долларов. Это произошло под влиянием отрицательного финансового результата ГМК «Норильский никель», 27,8% акций которого принадлежат «РУСАЛу». 

По новой оценке, чистый убыток «РУСАЛа» в прошлом году составил 3,3 млрд долларов. Нормализованный чистый убыток компании – 594 млн долларов (вместо 494 млн долларов) против убытка в 8 млн долларов годом ранее. Убыток до налогообложения скорректирован до 3,2 млрд долларов, сообщает «Прайм».

Отметим, только в 1 полугодии 2013 года чистая прибыль «Норникеля» по МФСО сократилась на 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 545 млн долларов.

В конце марта «РУСАЛ» отчитался об убытках на уровне 3,2 млрд долларов. По сравнению с 2012 годом отрицательный результат в 5 раз превысил аналогичный. В компании ухудшение показателей связали с разовыми списаниями на реструктуризацию – почти 1,9 млрд долларов, – а также с обесцениванием гудвила и списаниями по внеоборотным активам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни