Нижний Тагил встречает Куйвашева коммунальными раскопками

На отремонтированном гостевом маршруте

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев завтра, 12 ноября, посетит Нижний Тагил. Мэр города Сергей Носов покажет главе региона отремонтированные в прошлом сезоне дороги. 

По данным пресс-службы мэрии Нижнего Тагила, визит губернатора начнется с осмотра ул. Индустриальная. Именно этот объект дорожного ремонта считается самым масштабным – при установленных проектных сроках ведения работ в полтора года трасса была отремонтирована за 4 месяца. Затем Куйвашеву покажут новый детский сад и почти реконструированный мемориал Славы в Дзержинском районе.

Визит завершится совещанием в здании горадминистрации, но по гостевому маршруту мимо Демидовской дачи, отреставрированной в этом году в основном за счет облбюджета, губернатора вряд ли провезут, предполагают источники «Правды УРФО». Накануне здесь под новым дорожным покрытием прорвало водопроводную трубу.

Как сообщили «Правде УРФО» в городской аварийно-диспетчерской службе, последствия случившегося в минувшее воскресенье ЧП уже ликвидированы. А по словам зам. главного инженера ООО «Водоканал-НТ» Евгения Захарова, утечка воды произошла в камере переключения канализационного коллектора. Основная причина – физический износ трубопровода, который подлежал замене при проведении дорожных работ.

«Дорожники не удосужились даже вывести наружу канализационный люк. Поэтому теперь придется вскрывать асфальт наугад», – резюмировал господин Захаров

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Нижний Тагил встречает Куйвашева коммунальными раскопками”

  1. Был в Первоуральске. Там  ситуация еще хуже.В Тагиле-то только в одном месте напортачили и справят, а в Первоуральске из-за таких действий с закаткой в асфальт колодцев до сих пор не могут отопительный сезон запустить. Напишите! Местный люд уже и не знает кому еще пожаловаться

  2. щаас ехал мимо — раскопок не видно. Этот водоканал нас уже задолбал своими прорывами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни