Нижний Тагил обеспечат хлебом областные производители

За ценами будут следить в региональном правительстве

В магазины Нижнего Тагила, где накануне произошел сильный пожар на комбинате «Тагил хлеб», будут организованы дополнительные поставки хлеба с других комбинатов региона. Об этом заявил министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

«Ситуация под контролем. Мы уже связались с руководителями близлежащих хлебокомбинатов – из Кушвы, Режа будут организованы дополнительные поставки», – сказал Михаил Копытов.

Он также отметил, что в министерстве продолжат мониторинг цен на хлебобулочную продукцию в городе, чтобы не допустить их скачков.

По информации главы ведомства, доля продукции «Тагил хлеба» на полках в местных магазинах составляла 30%, по области – 10%, поэтому сейчас продовольственная ситуация в городе стабильная.

Напомним, пожар на хлебокомбинате в Нижнем Тагиле произошел накануне вечером. В тот же день на место выехал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он собрал экстренный штаб, в который вошли представители администрации Нижнего Тагила, областной прокуратуры, МЧС и полиции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни